A propos de l'auteur Odette DURIEZ

Email : Contactez-moi

 

Quelques mots sur moi

Née le 7 mai 1948 à Merville (Nord)
Profession : Comptable
Mandats et fonctions à l'Assemblée nationale
Réélue le 17/06/2007 (Date de début de mandat : 20/06/2007 (élections générales))
Elue Sénatrice le 25 septembre 2011.
Maire de Cambrin, Pas-de-Calais (957 habitants)
Membre du conseil général (Pas-de-Calais)
Mandats intercommunaux
Membre de la communauté d'agglomération de l'Artois
Anciens mandats locaux
Conseil municipal de Cambrin (Pas-de-Calais)
du 14/03/1983 au 19/03/1989 (Adjointe au Maire)
du 20/03/1989 au 18/06/1995 (Maire)
du 19/06/1995 au 18/03/2001 (Maire)
du 19/03/2001 au 16/03/2008 (Maire)
Communauté d'agglomération de l'Artois
du 01/01/2002 au 16/03/2008 (Vice-présidente)
Adresses :
Sénat
15 Rue de Vaugirard
75291 Paris Cedex 06
Permanence parlementaire
25 Rue du Bois
BP 9 - 62149 Cambrin
Téléphone : 03 21 27 83 29
Télécopie : 03 21 27 91 87